10 советов для обустройства ванной комнаты.

10 советов для обустройства ванной комнаты.

Как правильно и красиво обустроить вашу ванную комнату?

Совет 1.

Отказ от полотенцесушителя. Вместо него, в стене можно сделать небольшой теплый пол, а на эту стену повесить крючки и полотенцедержатели, тем самым все функции останутся, но пространство в ванной комнате – увеличится.

Совет 2.

Бесшовный пол. Отличное решение для небольшого санузла - бесшовный пол, то есть вместо напольной плитки, подчеркивающие своими швами маленький размер помещения, делаем наливной пол и наклеиваем фотообои для пола.

Совет 3.

Обрамление двери в ванной. Предлагаем отказаться от наличников, так как два наличника в ванной отнимут у нас 16 сантиметров стены, а в этих местах могли бы расположиться крючки или розетки. Для санузлов лучше выбирать двери скрытого монтажа или скрывать их настенной плиткой.

Совет 4.

Обои в ванной. Данный пункт по сей день вызывает недоумение большинства людей. Во-первых, это быстрее проще и чище в монтаже, чем плитка. Во-вторых, вы выиграете несколько полезных сантиметров площади, ведь у плитки приличная толщина, плюс толщина клея, также это очень красиво. В местах с возможностью прямого попадания воды все же правильнее уложить плитку, а вот на прочие стены можно смело клеить обои, а если вы переживаете, что обои будут намокать - стоит покрыть их акриловым лаком.

Совет 5.

Угловая сантехника. Существует мнение, что угловые сантехнические приборы морально устарели, но это далеко не так. В первую очередь, в маленьких санузлах необходимо разместить весь набор сантехники, и в местах, где катастрофически не хватает места, правильно использовать как раз угловые асимметричные ванны, раковины, унитазы.

Совет 6.

Ванна вместо душа. Маленькие санузлы с ванной выглядят больше, чем санузла с душевыми уголками. Душевые уголки перегораживают половину помещения, так как дверки у них высокие и обрамлены профилем, а вот на ванну можно установить стеклянную незаметную шторку или вообще обойтись обычными шторами, которые практически всегда находится в открытом виде и не загораживает большую часть ванной.

Совет 7.

Ниши с подсветкой. Создать дополнительный объем и иллюзию продолжения пространства можно с помощью ниш и светодиодной подсветки, тем самым увеличить комнату в высоту, благодаря теням.

Совет 8.

Картины. Картины в санузле добавят вашей небольшой ванной комнате индивидуальности. Подберите предметы искусства подходящий вам по стилю и цвету и наслаждайтесь красотой, принимая водные процедуры.

Совет 9.

Цветы. Декорируйте свою ванную комнату горшками или вазами с цветами, это добавит уюта и отвлечет ваш взгляд от размеров ванной комнаты.

Совет 10.

Белый цвет. Используйте белый цвет в вашей ванной комнате, так как это визуально увеличит пространство и вы всегда сможете украсить свою ванную комнату аксессуарами любого цвета.

Похожие статьи

Как правильно организовать рабочее пространство на кухне?
31.03.2014

Как правильно организовать рабочее пространство на кухне?

Как правильно организовать рабочее пространство на кухне, учитывая ее планировку? Часть 1.Определения зон. На каждой кухне должны быть определены зоны: 1. Зоны хранения — это холодильник, шкафч..

9 способов обустройства вашей небольшой спальни.
29.06.2015

9 способов обустройства вашей небольшой спальни.

Как красиво, функционально и комфортно обустроить небольшую спальню? Совет 1. Кровати. Для маленькой спальни - выбирайте маленькие кровати. Из-за больших габаритов каркаса кровати, в маленькой с..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Note: HTML is not translated!

Плохо Хорошо